Группа цыган облюбовала железнодорожную платформу во Всеволожском районе Ленобласти, используя ее в качестве спальни под открытым небом.

Как рассказала 47news жительница Всеволожска Лариса, сегодня, 21 июня, представителей вольного народа она увидела сегодня лежащими на бетонной платформе. Около десятка кочевников с детьми расстелили покрывала, накрылись одеялами и без смущения спали на глазах у пассажиров, ожидавших электричку.

"Они выбрали платформу, куда прибывают поезда из Петербурга, потому что на нее легче попасть, проход фактически не закрыт, - сообщила собеседница 47news. - Вообще, говорят, цыгане достаточно часто появляются у железнодорожной станции по вечерам и по ночам. Иногда они с вечера дежурят, чтобы занять место на ночлег на станции".

Женщина отметила, что спящие во Всеволожске цыгане не похожи на героев киноленты "Табор уходит в небо": их наряды гораздо скромнее и больше напоминают исламский стиль. А в их речи она распознала слова на фарси — разновидности персидского языка.

Фото платформы-"спальни" уже появились и в социальных сетях. В комментариях к записи в соцсети пользователи упоминают село Чемодановка, о котором знает теперь даже президент России.

цыгане.jpg Фото: группа ВСЕВОЛОЖСК ВКонтакте™