Движение по участку федеральной трассы "Скандинавия" в Выборгском районе Ленобласти полностью перекрыто - на проезжую часть обрушилась скала. Пострадавших в результате происшествия нет. Легковушки пустили в объезд, для грузовиков такого пути нет. 

Как сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", примерно с часу дня 20 июня полностью перекрыто движение на участке Выборг - Светогорск (подъезд к МАПП "Светогорск") трассы "Скандинавия" в Ленинградской области. 

По предварительной информации, обрушение скалы произошло на 30-м километре автодороги Выборг - Светогорск при производстве буровзрывных работ, которые велись здесь в рамках капремонта участка автодороги с 24-го по 40-й километр.

В результате инцидента никто не пострадал. 

Движение всех видов транспорта по автодороге Выборг – Светогорск полностью перекрыто. Объезд для легковых автомобилей организован через Каменногорск. Путей объезда для грузовых автомобилей нет. 

Как отметили в ведомстве, сразу после случившегося сотрудники подрядной организации приступили к расчистке проезжей части от скальных пород. Для оперативной ликвидации последствий произошедшего к работам привлечены дополнительные силы подрядчика.