В очередной раз продлён срок реализации имущества бежавшего во Францию петербургского бизнесмена.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области продлил на шесть месяцев - до 27 ноября - процедуру реализации имущества покинувшего Россию предпринимателя Виталия Архангельского. Как сказано в материалах дела, о продлении процедуры ходатайствовал финансовый управляющий обанкротившегося бизнесмена Сергей Лукьянов, пояснив это тем, что ещё не завершен ряд мероприятий, предусмотренных процедурой банкротства должника.

Суд не в первый раз продлевает срок реализации имущества Архангельского. На аукционы выставлены земельные участки предпринимателя и имущество его компаний. Банкротом проживающий сегодня в Ницце бизнесмен был признан в июне 2107 года.

Основатель группы OMG, экс-владелец Выборгского порта Виталий Архангельский покинул Россию  в 2010 году. Бизнесмен был признан банкротом по иску московской компании "Олбия". Размер требований к Архангельскому составил 3,4 миллиарда рублей. Претензии к предпринимателю предъявляли также банки "Санкт-Петербург" и "Возрождение". В настоящее время стивидорную деятельность на выборгских причалах осуществляет ООО "Порт Логистик".