Подозреваемого в развратных действиях по отношению к девочке-подростку задержали в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 19 июня сотрудники гатчинской полиции задержали 28-летнего жителя посёлка Лукаши, подозреваемого в домогательствах к 14-летней девочке на улице города Коммунар. Известно, что задержанный ранее судим за кражу и нигде не работает. Молодого человека поместили в камеру.

Напомним, что 28 мая следственным отделом СК Ленобласти по Гатчинскому району возбуждено уголовное дело по части первой статье 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Это произошло после того, как вечером 27 мая в гатчинскую полицию поступило сообщение от 34-летней жительницы города Коммунар. Женщина заявила, что около шести вечера за её 14-летней дочерью на улице Садовой в Коммунаре увязался молодой человек лет 25-ти. Со слов девочки, он трогал её за грудь и ниже пояса. Из одежды на нём были синие шорты и красные кроссовки