Более 6 миллионов рублей сделают четче границы рек Гатчинского, Киришского, Лужского и Тосненского районов.

Согласно данным сайта госзакупок,  региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды объявило электронный аукцион на определение береговых линий, границ водоохранных зон и защитных полос рек Гатчинского, Киришского, Лужского и Тосненского районов Ленинградской области 19 июня. Начальная цена контракта составляет 6,1 миллиона рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, исполнитель создаст электронные и бумажные карты. К ним будут прилагаться схемы и таблицы. В Гатчинском районе измерять и описывать станут правый и левый берег реки Ижоры по 65,2 километра длиной. Рука чертежника напишет границы обоих берегов реки Оредеж на территории того же района общей протяженностью 384 километров. В Тосненском и Киришском районах 286 километров берегов реки Тигоды также перенесут на карту.

Работы выполнят к 10 декабря. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 11 июля.

Добавим, что река Ижора течет по Колпинскому району Петербурга, а также Гатчинскому и Тосненскому районам Ленобласти. Река Оредеж проходит по территории Волосовского, Гатчинского и Лужского районов. Река Тигода течет по Ленинградской и Новгородской области.