Экологи обнаружили большие нефтяные пятна во Всеволожском районе Ленобласти. Они, по данным активистов, с мая остаются на месте сгоревшего ангара с горюче-смазочными материалами.

Разливы нефтепродуктов заметили 19 июня у проезжей части в микрорайоне Овцино. От жидкостей исходит специфический неприятный запах, рядом лежат отходы от сноса зданий и бочки, по предварительным данным, с легковоспламеняющимися материалами.

После осмотра промзоны активисты направили письма в комитет природных ресурсов Ленобласти и региональный Госэконадзор, сообщили 47news представители организации "Зеленый фронт".

Получить оперативный комментарий от администрации Свердловского городского поселения не удалось.

Напомним, в середине мая в поселке имени Свердлова случился крупный пожар. Огонь охватил бетонный ангар с металлической крышей на Петрозаводской улице и уничтожил 12 тысяч квадратных метров. Как писал 47news, внутри оказались три цистерны с техническим маслом, в каждой было по 50 кубометров жидкости. Огонь быстро перекинулся на хозпостройки и строительные вагончики. Тушить возгорание спасателям пришлось почти пять часов.