Полицейские Ленинградской области ищут ранее судимого жителя Вологодской области, который учинил драку с грабежом в двух квартирах Соснового Бора, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 18 июня в полицию Соснового Бора обратилась 43-летняя продавец местного продуктового магазина. По ее словам,  44-летнего гражданского мужа заявительницы до больничной палаты довел 49-летний житель Чагоды Вологодской области. А у самой женщины приезжий отобрал золотые украшения.

Картину вечера предыдущего дня, когда произошли события, постарались восстановить полицейские.

Двое мужчин, житель Соснового Бора и Чагоды, познакомились у магазина "Верный" на улице Комсомольской. Прикупив спиртного, они отправились на квартиру местного жителя на улицу Ленинградскую. Там некрепкая дружба быстро переросла в ссору. Спасаясь от ударов приезжего с Вологодчины, хозяин жилища попытался найти спасение в квартире соседки. Она впустила к себе просившего помощь знакомого, но вместе с ним в помещение  залетел и агрессор.

Женщина так испугалась, что заперлась в одной из комнат. Оттуда она позвонила на мобильный супруге соседа, которая была на смене в магазине. Когда продавщица прибежала на Ленинградскую, то увидела своего мужа без сознания. Его обидчик говорил о смерти, угрожал, а затем вынудил женщину снять золотые кольца, сережки, крестик и цепочку. Также он заставил продавщицу отдать ему почти 30 тысяч рублей, а после ушёл.

Избитого супруга жительницы Соснового Бора доставили в реанимацию местной больницы. У мужчины подозрение на перелом ребра, а также ушиб головного мозга.

Опознать в нападавшем жителя Чагоды удалось после просмотра записей камеры наблюдений, снятой с магазина, где мужчины запасались алкоголем. Прежде житель Вологодской области уже был судим за грабёж и разбой. На этот раз вновь возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК - "грабёж с насилием и с проникновением в жилище".