Необычного пешехода встретили на улице города средь бела дня жители Тихвина - по двору микрорайона мирно бродил осел. В соцсетях искали хозяина и шутили про глобальное потепление.

Как пишут в группе Подслушано l Тихвин ВКонтакте, необычного прохожего встретили у дома № 42 в Первом микрорайоне Тихвина. "Ослик потерялся, ходят испуганный, позвоните хозяевам, чтобы забрали!" - сообщили очевидцы в сообществе. 

Животное прогуливалось по двору и проявляло заметный интерес к кустам, которыми украшена территория у подъездов. Людей осел совсем не боялся - не убегал и разрешал себя погладить.

Осел1.jpg группа Подслушано l Тихвин ВКонтакте

В комментариях к фото пользователи предположили, что осел забрел в Первый микрорайон из квартала Николина гора. Очевидец Сергей рассказал 47news, что обычно осла видят у родника в северной части Тихвина. 

"Видимо, пришел в город с Николиной горы. Когда нашли его - позвонили хозяевам, они сразу забрали животное", - рассказал он 47news.

Гуляющий по улицам осел вызвал настоящее веселье среди пользователей сообщества - они иронизировали, что всему виной глобальное потепление и вскоре на улицах Тихвина будут находить и более экзотических животных. Например, крокодилов или тигров.