Судебные приставы взыскали НДС и страховые взносы с производителя одежды в Тихвинском районе Ленобласти. Компания не погасила долг вовремя, поэтому, помимо основной суммы, оплачиваются в этом случае также пени и исполнительский сбор.

Как сообщили 47news в пресс-службе управления ФССП по Ленобласти, задолженность по НДС и страховым взносам образовалась у ООО "Восход". Компания специализируется на производстве спецодежды и аксессуаров. В общей сложности долг перед бюджетом составил 2,5 млн рублей. За какое время он образовался - не уточняется.

По данным судебных приставов, должник проигнорировал решение суда и задержал выплату на один-два месяца. Тогда Тихвинский районный отдел выдал постановление об обращении взысканиия на дебиторскую задолженность. После этого на депозитный счет районных приставов перевели два с половиной миллиона рублей. Долг погашен в полном объеме, включая пени, уточнили в управлении ФССП.

Теперь компании из-за допущенного промедления нужно заплатить исполнительский сбор. Он составляет семь процентов от суммы долга.

Справка:

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Восход" зарегистрировано в Тихвине в июне 2013 года. На производстве спецодежды и аксессуаров работают 193 человека. По данным за 2017 год (более свежей отчетности нет), фирма заплатила налогов на 14,5 млн рублей. В том же году выручка ООО "Восход" составила 89,8 млн рублей, показатель чистой прибыли ушел в минус — 588 тысяч рублей.