Тела утопленников достали из воды в Тихвинском и Кингисеппском районах Ленинградской области. В Лодейнопольском ищут погибшего подростка, а во Всеволожском житель Чебоксар погиб у КПП военной части, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 19 июня на озере Мунгала в Свирьстрое спасатели продолжили поиски тела 17-летнего воспитанника местного ресурсного центра. Вечером предыдущего дня он отпросился погулять у воспитателя и отправился на водоём, расположенный на противоположном конце посёлка. На озере детдомовец встретил двух друзей на лодке — 12-ти и 18-ти лет. Ребята втроём плавали по Мунгалу, а потом решили понырять в воду с лодки. Так поступил и воспитанник ресурсного центра. Он прыгнул с лодки в воду, сделал пару движений руками, а затем скрылся под водой.

Спасателям не удалось до наступления сумерек найти тело подростка. Как рассказали 47news в поисково-спасательном отряде Лодейное Поле, поиски тела детдомовца продолжатся 19 июня.

Также вечером 18 июня в экстренные службы Тихвинского района Ленобласти поступило сообщение о том, что в реке Тихвинка утонул мужчина. Он купался напротив Следственного изолятора №2. Погибшим оказался 54-летний уроженец Грозного, временно проживающий в Тихвине. Очевидцы видели, как он с моста Тихвинского шлюза нырнул в реку, проплыл несколько метров и скрылся под водой. Из воды тело вытащили прохожие.

В тот же вечер в экстренные службы Кингисеппского района обратилась продавец церковной лавки у храма Святой Троицы в Ивангороде. Женщина увидела, как в Нарвском водохранилище недалеко от одного из домов по улице Парковой всплыло мужское тело. В погибшем узнали 56-летнего рыбака, который двумя днями ранее странно упал в водохранилище. По предварительным данным, у мужчины случился инсульт. Одно время он проживал при храме.

Ещё этим вечером в экстренные службы Всеволожского района обратился 39-летний военнослужащий части в Ваганово. На берегу Ладожского озера в двух с половиной километрах от одноимённого посёлка у контрольно-пропускного пункта он нашёл тело мужчины в ветровке и джинсах. Труп лежал на куске пенопласта с рюкзаком под головой. Уши был заткнуты наушниками. Рядом валялась бутылка с водой и термос. Погибшим оказался 32-летний житель Чебоксар.