Областной суд оставил без изменений приговор Подпорожского горсуда Ленинградской области, вынесенный молодому человеку за удары кулаками, объектом которых стал сотрудник полиции.

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленобласти, события произошли 15 декабря 2018 года неподалеку от заведения "Мой ресторан" в Подпорожье. Установлено, что мужчина, будучи нетрезвым, на требование перестать нарушать общественный порядок и мешать работе полиции отреагировал противоположным образом - набросился на стража порядка и несколько раз ударил его кулаками по спине, сообщили в надзорном ведомстве. 

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В апреле 2019-го Подпорожский городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 25 тысяч рублей. Тот с приговором не согласился и попытался его обжаловать. Однако апелляционная инстанция Ленинградского облсуда наказание сочла справедливым, приговор был оставлен без изменений и вступил в законную силу.