Из здания правительства Ленобласти эвакуированы чиновники. По предварительным данным, причиной стало возгорание в шахте лифта в районе пятого этажа, где располагается приёмная вице-губернатора по финансам Романа Маркова. 

По предварительным данным, примерно в половине третьего часа дня 18 июня в здании правительства на Суворовском, 67 в Петербурге сработала автоматическая пожарная система. Как говорят очевидцы, местом возгорания могла стать шахта лифта в районе пятого этажа. Площадь перед зданием правительства заполнена пожарными и скорыми. Возможной причиной собеседники в правительстве называют короткое замыкание. 

Всех чиновников эвакуировали. "Дым едкий очень", - отметил один из находящихся на улице.

Отметим, что руководство региона сегодня на рабочих местах в здании правительства отсутствует - губернатор Александр Дрозденко в рабочей поездке в Волхове, его сопровождает строительный вице-губернатор Михаил Москвин, руководитель аппарата Игорь Петров находится дома на больничном. А вице-губернатор по финансам Роман Марков находится в Москве.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Петербургу, горения не было. "Произошло короткое замыкание на лестничной клетке между пятым и шестым этажами",  - сообщили в пресс-службе ведомства. По всей видимости, имеется в виду лестница, ведущая в чердачные помещения.

Фото: читатели 47news