Компания из Лужского района Ленобласти, которая занимается заготовкой леса, перечислила в бюджет больше ста тысяч налогов на прибыль. Вспомнить о долгах помогли судебные приставы.

Как сообщили 47news в управлении ФССП по Ленобласти, 109 тысяч рублей в виде налога на прибыль в бюджет не заплатило ООО "Форест-Балт". Компания занимается заготовкой леса. Приставы возбудили исполнительное производство и предложили руководству добровольно погасить долг. Компания согласилась и перевела деньги в полном объеме. Благодаря оперативной реакции, фирма избежала штрафа больше 20 тысяч рублей.

Напомним, налог на прибыль относится к федеральным, базовая ставка составляет 20 процентов. Три процента отправляют в федеральный бюджет, 17% - в региональный.

Справка:

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Форест-Балт" зарегистрировано на Малой Инженерной улице в Луге в январе 2000 года.  По данным за 2017 год (более свежей отчетности нет), доходы ООО "Форест-Балт" составили 17 тысяч рублей, расходы — 4,4 млн рублей. В 2017 году компания заплатила налоги на 325040 рублей.