На мосту через реку Вайя на автодороге Р-23 в Гатчинском районе Ленинградской области запрещено движение транспорта с массой свыше 12 тонн.

Как сообщили корреспонденту 47news ФКУ Упрдор "Северо-Запад", с 18 июня 2019 года на мосту через реку Вайя, расположенном в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленобласти на 41 километре федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь, запрещено движение автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Решение о введении ограничения принято по результатам обследования сооружения. В качестве пути объезда данного участка водители большегрузов могут пользоваться новым направлением федеральной автодороги Р-23 в обход города Гатчина, а также:

при движении со стороны Ленинградской области в направлении Санкт-Петербурга, согласно информационному указателю "Объезд", повернуть налево с автодороги Р-23 на Красносельское шоссе, затем на автодорогу 41К-218 Верево – ст. Пудость, далее – на автодорогу Р-23;

при движении со стороны Санкт-Петербурга в направлении Ленинградской области по указателю повернуть направо, на автодорогу 41К-218 Верево – ст. Пудость, с последующим выездом на Красносельское шоссе.

Ограничения движения будут сняты после капитального ремонта моста, который планируется выполнить в 2020 году.

мост_Вайя.jpg Карта: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»