Остановку общественного транспорта снёс грузовой автомобиль во Всеволожском районе Ленинградской области. Перед этим он задел автобус, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Пользователи в соцсетях указывают на особенности разметки, а очевидцы говорят о том, что люди чудом успели среагировать. Пострадал только один человек.

По предварительным данным, ДТП произошло около десяти утра 15 июня на 26 километре дороги "Парголово - Огоньки". Тонар, под управлением 36-летнего шофёра, по касательной столкнулся с пассажирским автобусом маршрута №555 "Петербург - Сертоолово". От удара грузовик въехал в остановку. Как рассказали 47news в УГИБДД, в результате аварии пострадал один пешеход, он госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. На вид пострадавшему мужчине лет тридцать. Обстоятельства ДТП уточняются.

Как рассказала 47news очевидец аварии Олеся, грузовик занесло и он въехал прямиком в остановку. "Маршрутка остановилась резко, а грузовик, ехавший за ней - не успел и ушёл в остановку. Люди еле успели разбежаться. Одного мужчину задело. Водитель из грузовика вышел, вроде нормальный, адекватный" - рассказала она.

"С такой разметкой, как на этом перекрестке, не удивительно. Удивительно, что не каждый день аварии там" - отмечает пользователь ВКонтакте "Werif Xxx".

"...после перекрёстка три полосы становятся двумя с нелепым загибом и сразу остановка без малейшего кармана. Водитель, скорее всего, действительно виноват, но и разметка там явно не айс" - добавляет "Антон Самарцев".

"А потому что остановки должны быть в "краманах" - считает "Женечка Зуйкова".