Авторитетный немецкий сайт Transfermarkt, специализирующийся на оценке трансферной стоимости футболистов, обнулил трансферную стоимость футболистов Кокорина и Мамаева после того, как Мосгорсуд изменил им приговоры, сообщает "Фонтанка".

Ранее нападающего  "Зенита" Александра Кокорина оценивали в 7,5 млн евро, а полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева -  в 4 млн евро.

13 июня Мосгорсуд по итогам рассмотрения апелляции футболистов  изменил формулировки приговоров, но оставил те же сроки.

Справка:

Форвард "Зенита" Александр Кокорин и его брат Кирилл, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух инцидентов в центре Москвы - на парковке и в одном из кафе. В итоге от буйного нрава футболистов пострадали водитель Первого канала, чиновник Минпромторга, гендиректор НАМИ. Конфликты попали на видео и стали достоянием общественности. Футболистов признали виновными в хулиганстве с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - под ними суд подразумевал стул, который навис над головой чиновника.