Ссора немолодых мужчина привела к жестокому убийству в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 13 июня ломоносовские полицейские задержали двух 38-летних мужчин. Семье одного из задержанных принадлежит дачный дом в садоводстве "Шунгорово" рядом с КАД на самой границе Ленобласти и Петербурга.

По версии следствия, события развивались так: накануне праздника - Дня России - вечером 11 ноября товарищи выпивали в Шунгорово с 50-летним жителем Краснодарского края. Застолье переросло в ссору, в ходе которой гость ударил кубанца топором по голове, а затем и перерезал горло. Тело мужчины погрузили в "Пежо" и вывезли по Волхонскому шоссе в ближайшую лесополосу. Вернувшись в садоводство, товарищи замыли следы крови и сожгли как свою одежду, так и вещи убитого.

Уголовное дело в связи со случившимся возбуждено по части первой статьи 105 УК - "Убийство". По имеющимся данным, хозяин дома в Шунгорово рассказал полицейским, как убивали приезжего с российского юга. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Его товарищ, предположительно работавший топором, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.