Барон цыганского табора в 1200 человек под запись полиции пообещал сделать Всеволожский район спокойнее по ночам, а также увести просящих милостыню от подземки.

Как рассказал 47news глава администрации Лесколовского сельского поселения Армен Ананян, днём 13 июня в здании администрации состоялась встреча с бароном местного цыганского табора Гогой Дыновичем Михаем и его помощником Валерием Томашем. Поговорить со старостой приехал представитель администрации Мурино Олег Добряков и начальник 87 отдела полиции Родион Киселев.

Причиной совещания, по имеющимся данным, стали официальные жалобы жителей Лесколово на некорректное поведение некоторых представителей вольного народа. Также в деревне Верхние Осельки были недовольны шумными свадебными гуляниями общины по ночам. А еще не устраивали гадания за плату у метро Девяткино.

"Встречи мы проводим довольно часто. Раз в неделю видимся точно. Приезжаем в табор, общаемся с населением. Сегодня мы пригласили полицию, чтобы была соблюдена законность действий или бездействий. Встреча была под протокол. Пусть не сразу - но постепенно работу в таборе барон обещал проводить", - поделился Ананян.

Как стало известно 47news, барон пообещал, что группы цыган перестанут появляться у метро Девяткино с целью просить милостыню.

Как рассказал Ананян, цыгане поселились в Лесколово с начала 1970-х годов. По подсчётам местной администрации, сейчас табор барона Гоги Дыновича Михая состоит из 1200 человек и проживает на территории деревни Верхние Осельки.