По факту убийства женщины в коттеджном поселке во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного Следкома.

На сайте СК лаконично сообщается, что днем 13 июня 2019 года в частном доме в коттеджном поселке Новая Романовка было обнаружено тело хозяйки дома с явными признаками насильственной смерти. "На месте происшествия также обнаружен 18-летний юноша с телесными повреждениями, который в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение", - добавили в СК.

Напомним, что, по информации 47news, убийство произошло  в коттеджном доме тренера хоккейного СКА-1946, а в прошлом вратаря петербургского СКА Максима Соколова. Рассматривается предварительная  версия, что на 45-летнюю супругу голкипера Ирину  напал их 18-летний сын Максим.  Максим Соколов-младший сам является вратарём хоккейного клуба СКА-1946. При этом, как сообщалось ранее, свидетелем происшествия, якобы стал младший, 15-летний сын тренера. Он привел в дом, где якобы произошло нападение старшего сына на мать, соседей. Они увидели женщину с перерезанным горлом и истекающего кровью молодого человека.