Современные российские дети любят смотреть новые мультфильмы, а из старых предпочитают "Ну, погоди!", свидетельствуют данные опроса  ВЦИОМ, с которыми ознакомилось РИА Новости.
 
Так, у 13% респондентов несовершеннолетние дети смотрят обычно современные российские мультфильмы. Еще 10% сообщили, что их дети смотрят советские мультфильмы, столько же - 10% ответили, что их ребёнок предпочитает иностранные мультики. Еще у 10% ответивших не вопросы дети "всеядны", смотрят любые мультики.
 
Тройку самых любимых советских и российских мультфильмов при этом возглавил  "Ну, погоди!" . На втором месте - "Каникулы в Простоквашино". Третьим по популярности стал российский мультсериал "Маша и медведь".
 
Также среди любимых мультфильмов россияне называли "Винни пуха" , "Чебурашку и крокодила Гену", "Кота Леопольда" и "Ежика в тумане".
 
Инициативный всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 9 июня 2019 году. В опросе поучаствовали 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.