На базе соединения специального назначения Западного военного округа создана первая женская сборная команда по практической стрельбе.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, свыше 50 человек прошли отбор для участия в тренировках сборной команды. Военнослужащие женского пола приступили к тренировкам в тире и на тактическом полигоне по скоростной стрельбе из пистолета Макарова на дистанции 25 метров и скоростной стрельбе из автомата Калашникова. При этом практическая стрельба из автомата проводится с неудобных положений (лежа, стоя, с колена) по целям, установленным на дистанции до 150 м.

Фото: пресс-служба ЗВО

На втором этапе подготовительных стрельб воительницы приступят к тренировкам по появляющимся и движущимся целям, в том числе и воздушным.

Тренировки женской команды наравне с мужской продлятся в течение месяца. За это время лучшие представители женской команды войдут в сборную отдельного гвардейского соединения специального назначения ЗВО и выступят на окружных и Всеармейских соревнованиях.