Двое мужчин задержаны после похищения машины во Всеволожском районе Ленобласти. Полиция выяснила, что они уводили две машины в сутки, отгоняли на ферму, а затем разбирали и продавали на запчасти через интернет, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Известно, что двое мужчин в возрасте 27 лет и 31 года у дома № 5 по улице Столичной в Кудрово 11 июня похитили  красную "Дэу Нексия". Полиция выяснила, что угнанная машина и другие автомобили отстаивались на трассе в оборудованных для отдыха спецместах, а после этого перегонялись на ферму в Выборгском районе Ленобласти. По данным 47news, она была расположена в поселке Барышево. Потом машины распиливались и продавались на запчасти через сервис онлайн-объявлений.

При обысках на ферме полицейские обнаружили большое количество различных деталей, а также 15 кузовов от автомобилей марки "Дэу Неския". Здесь же лежали 14 комплектов поддельных государственных знаков и мобильные телефоны.

Полиция предполагает, что злоумышленники похищали до двух машин в сутки и разбирали один автомобиль не более чем за час. По предварительным данным, жертвами угонщиков стали владельцы машин в Калининском и Выборгском районах Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти.

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Ведется расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего, а также устанавливаются другие участники и эпизоды угона иномарок.