50-летний мужчина подозревается в изнасиловании девятилетнего мальчика своей сожительницы в Гатчинском районе Ленобласти. О произошедшем стало известно только через восемь месяцев - мальчик рассказал об инциденте воспитателям в социальном приюте.

Как сообщили 11 июня в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти, в одном из поселков Гатчинского района задержан 50-летний мужчина. Его подозревают в изнасиловании мальчика. По данным следователей, инцидент произошел в ноябре 2018 года. Подозреваемый был пьян и воспользовался беспомощностью девятилетнего сына своей сожительницы.

Случившееся удавалось скрывать, пока мальчик не оказался в социальном приюте - ребенка поселили в нем после плохого обращения с ним взрослых. Школьник рассказал о произошедшем персоналу.

По данным СК, семья мальчика неблагополучная. Мать злоупотребляет алкоголем, а ранее ее лишили родительских прав в отношении старшего ребенка.

Во время расследования, по данным пресс-службы ведомства, следователи обратят особое внимание на условия жизни мальчика и работу органов опеки с семьей.