Жителя Соснового Бора и заядлого рыбака на автомобиле ищут в Кингисеппском районе Ленинградкой области.

Как стало известно 47news,  9 июня пошли вторые сутки поиска 68-летнего жителя Соснового Бора Алексея Сереженкова. Мужчина уехал рыбачить на реку Систа, которая расположена в 15 километрах от атомграда в соседнем Кингисеппском районе, но так и не вернулся. Дом рыбак покинул на фургоне "Пежо Партнёр Типи" цвета стальной металлик.

Как рассказали 47news родственники пропавшего, мужчина, несмотря на пенсионный возраст, продолжал трудиться и отличается крепким здоровьем. Сереженков работает водителем автобуса "Ленинградской АЭС-Авто" и занимается развозкой сотрудников. Здоровье проверял перед каждым выходом в рейс. Рыбалке мужчина отдает большую часть своего свободного времени. По традиции посвящает этому занятию свои выходные дни – понедельник и пятницу. Недавно водитель ушел в отпуск и вновь отправился на рыбалку.

"Рыбачить на Систу он ездит уже лет тридцать, когда один, когда с товарищем, места те знает прекрасно. Утром выезжал, вечером всегда был дома, без ночевок. Редко когда задерживался", - рассказали 47news близкие водителя.

Вместе со спасателями и волонтёрами места, где традиционно рыбачит Сереженков, осмотрел его товарищ. Он пришёл к выводу, что на этот раз его друг до любимых мест не доехал. При этом мобильный телефон мужчины продолжает работать, поисковики предполагают, что трубка находится в запертой машине. Автомобиль также ищут.

Спасатели обследовали реку Систа в районе деревень Ряттель и Иципино, а также часть большого Копанского озера.

Сереженков уехал на рыбалку в жилетке зелёного цвета, болотных штанах, белой рубашке. Его голову покрывала серая кепка. На ногах серые кроссовки.