Яхта польских путешественников "Lady Dana 44", с максимальным высотным габаритом 21,5 метра, так и  не смогла пройти под Ладожским мостом вверх по Неве. Разводку переправы днем 5 июня отложили из-за жары. Новая попытка была намечена на 6-е - теперь уже на утро. Но она тоже не удалась и перенесена на ночь 7 июня.

Как рассказали 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", 6 июня на территории Ленинградской области местами ожидается повышение температуры воздуха до +32ºС. А разводка Ладожского моста производится при температуре наружного воздуха не более +25ºС и скорости ветра не более 15 м/с.

1.png Карта: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

"По состоянию на 9:30 автоматическая дорожная метеорологическая станция, расположенная на Ладожском мосту зафиксировала температуру воздуха +26ºС. В связи с превышением допустимых температур разводка Ладожского моста на федеральной автомобильной дороге Р-21 "Кола" перенесена на 7 июня в период с 00:00 до 01:00. Движение автомобильного транспорта будет полностью перекрыто", - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.