Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего на стройке многоквартирного дома застройщика "Лидер-Групп"  во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

По уточнённым данным, трагедия произошла около 11 утра 28 мая на строительстве жилого комплекса "Три Кита-3" на улице Екатерининской в Мурино. При выполнении работ по засыпке котлована противовес экскаватора прижал рабочего к бетонным плитам. От полученных травм мужчина скончался. 

В пресс-службе застройщика "Лидер-Групп" подтвердили факт смерти, добавив, что на площадке работали две подрядные организации, на которых лежала ответственность по обеспечению безопасности. Один из подрядчиков выполнял облицовочные работы, второй земельные. "На месте были правоохранительные органы, они устанавливают обстоятельства произошедшего", - сообщили в компании. 

По данным 47news, погибший сотрудник работал в московском ООО "Вентапарк". Директор компании Сергей Епифанов сообщил 47news, что родственникам оказана помощь и выражено соболезнование. По его словам, ныне усопший родом из Донбасса, имел московскую прописку, а трудился в должности производителя работ.