Вежливый слесарь поплатился за свою отзывчивость в разговоре с незнакомцем на улице Петербурга. Подсказка о том, как проехать в деревню Всеволожского района Ленобласти, обернулась морокой с восстановлением документов и финансовыми потерями. Единственное, что он приобрёл - лукавые слова благодарности.  

Как стало известно 47news, около шести утра 2 июня в полицию Невского района Петербурга обратился 30-летний местный житель, работающий слесарем в Водоканале. Он рассказал, что около часа ночи у дома №17 по Рыбацкому проспекту рядом с ним остановился белый "Форд Фокус". Из машины вышел мужчина кавказских кровей и спросил, как доехать до Янино во Всеволожском районе Ленобласти. Слесарь откликнулся и объяснил. Благодарностью ему стали объятия и приятные слова на прощание.

Уже в половине четвёртого часа ночи, когда отзывчивый парень зашёл в магазин купить воду, выяснилось, что из внутреннего кармана куртки у него пропало портмоне. В нём лежали паспорт, загранпаспорт, СНИЛС и банковская карточка. Как стало понятно из данных онлайн-банка, с карты было совершено несколько покупок на сумму около пяти тысяч рублей. Скорее всего, парень расстроился, ведь через пару дней у него день рождения.    

Любителя обниматься в полиции он описал, как мужчину ростом примерно 180 сантиметров. Из одежды на нём были тёмная кофта и тёмные штаны.  

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.