Несколько десятков человек обратились за медицинской помощью в результате взрыва в нижегородском Дзержинске, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения России.
 
"В связи со взрывом на заводе "Кристалл" всего за медицинской помощью обратились 79 человек: 38 работников завода и 41 житель города. Детей среди обратившихся нет", — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
 
По состоянию на шесть часов вечера на стационарном лечении находятся 15 человек, одна пациентка в тяжелом состоянии, еще 14 в состоянии средней степени тяжести. Амбулаторная помощь оказана 63 пациентам, уточнили в Министерстве.
 
Напомним, ЧП на заводе "Кристалл" произошло днем 1 июня: в цехе по производству тротила прогремели несколько взрывов, и возник пожар.
 
Как сообщает РИА Новости, в настоящее время пожар на территории ГосНИИ "Кристалл" ликвидирован. В тушении огня участвовали более 400 спасателей и 50 единиц техники. Площадь возгорания, по данным издания, составляла 1,2 тысячи квадратных метров — 800 на территории завода и 400 в лесном массиве.
 
Как рассказал РИА Новости представитель экстренных служб региона, сейчас на месте ЧП идут восстановительные работы, а также оценивается нанесенный ущерб. Известно, что при взрывах были повреждены, например, порядка 340 окон.