В преддверии нового учебного периода были дооборудованы и восстановлены объекты учебно-материальной базы 11 полигонов общевойсковой армии Западного военного округа.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, всего к летнему периоду обучения, который начался 1 июня, подготовлено более 3000 объектов для проведения занятий по огневой, тактической, специальной подготовкам и вождению боевых машин.

Обслужено более 100 автоматизированных комплектов и мишенных полей различного типа, в том числе предназначенных для обучения применению стрелкового оружия, бронетанковой техники, средств радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск и вождению боевых машин.

Особое внимание уделялось состоянию и технической оснащенности войсковых стрельбищ и дооборудованию учебных объектов с учетом боевого опыта, полученного в Сирийской Арабской Республике.

"Мишенные поля оснащены современным радиоуправляемым стрельбищным оборудованием. Созданы объекты учебно-материальной базы для ведения фланговой стрельбы танков и бронетранспортеров – "сирийские валы", для проведения стрельб танков с закрытых огневых позиций и для ведения неподвижного заградительного огня артиллерийскими подразделениями", - заявил начальник штаба общевойсковой армии ЗВО генерал-майор Николай Терещенко.

Фото: пресс-служба ЗВО