По факту ДТП во Всеволожском районе Ленинградской области, в котором трагически погибли шестилетние двойняшки, возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал 47news, в четверг, 30 мая, в 15-20, на 17 километре дороги "Санкт-Петербург – Морье" автомобиль "Ниссан Ноут", за рулем которого находилась 46-летняя женщина, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой "Даф FTXF105" под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП на месте погибли двое пассажиров иномарки - мальчики-двойняшки шести лет. Их мать - водитель "Ниссана" - получила травмы средней степени тяжести и была госпитализирована.

Как в пятницу, 31 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в отношении водителя фуры составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.12.5, ст.11.23 КРФобАП (управление транспортным средством без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха; управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).