Региональное отделение партии "Единая Россия" в Ленинградской области так и не смогло определиться, кто победил на праймериз.

На четвёртые сутки после проведения предварительного внутрипартийного голосования "Единой России" так и не обнародованы его результаты. На сайте областного отделения размещены данные о высокой явке избирателей, однако пофамильного списка победителей до сих пор нет.

Главный специалист отдела партийного строительства Алексей Шатунов, отвечая на вопрос, почему жители не могут ознакомиться с данными, с нотками надменности в голосе посоветовал обращаться к ответственным лицам в районе. Также он заметил, что, согласно правилам, партия не обязана выдавать информацию ранее, чем через пять дней после дня праймериз.

По информации 47news, на местах протоколы по большей части были подписаны ещё утром в понедельник, 27 мая. На следующий день, 28 мая, состоялось заседание организационного комитета, где на повестке была прежде всего ситуация во Всеволожском районе. Мы рассказывали, что там в воскресенье замечено много манипуляций

Собеседники 47news в правительстве Ленобласти, отвечающие за выборы, рассказывают, что сейчас идёт так называемая расторговка. Некоторым кандидатам, несмотря на их уверенную победу, укажут на дверь, а других, наоборот, включат в выборный список. Всего в конкурсе приняли участие 3741 человек.