Социальный кодекс Ленинградской области поменяли, хоть для этого и понадобилось сразу шестеро.

Как передаёт корреспондент 47news, в среду, 29 мая, депутаты ЗакСа Ленобласти приняли поправки к Социальному кодексу. Подали их шесть народных избранников: Алексей Игонин, Андрей Шаронов, Людмила Тептина, Александр Русских, Александр Петров, Арчил Лобжанидзе. 

Законопроектом уточняется категория обучающихся в образовательных организациях. Суть документа сводится к замене слов "…по программам профессионального обучения квалифицированных рабочих и служащих …" на "…реализующих образовательные программы среднего профессионального образования - программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих и основные программы профессионального обучения – программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих…". В пояснительной записке уточняется, что нынешний вариант является неверным по смыслу. 

В приложенных документах не объясняется, почему для технической правки понадобилось сразу шесть инициаторов. Возможно, это связано с периодической аналитикой 47news, где мы подробно рассказываем, что народные избранники практически не участвуют в законодательных инициативах, а только принимают законы, спущенные из правительства Ленобласти