Сотрудники вневедомственной охраны Приморского  района Петербурга задержали автолюбителя из Ленинградской области. Он привлек внимание своим странным поведением на воздухе. Информация о трио судимостей появилась позже.
 
Как сообщили 47news в пресс-службе УВО Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 24 мая патруль вневедомственной охраны заинтересовало поведение мужчины, выходящего из Hyundai Solaris у 63-го дома на Парашютной улице в Приморском районе Петербурга. Наряд бойцов увидел у автолюбителя признаки наркотического опьянения. Мужчина попытался избавиться от внимания сотрудников Росгвардии побегом во дворы соседних домов, однако скрыться ему не удалось. При обыске иномарки жителя Сертолово обнаружили пакет с веществом белого цвета.

Наряд вневедомственной охраны задержал мужчину. Нарушителя передали патрульно-постовой службе полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) УК. Экспертиза установила, что изъятое вещество  - это синтетический наркотик весом 1,99 грамма.

Добавим, что мужчина ранее был судим по статьям 158 (кража), 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и 330 (самоуправство) УК.