Следователи Ленинградской области передали в суд дело рецидивиста из Киришей. В начале года он зарезал собутыльника почти вдвое старше себя, а перед этим вдохнул пары ацетона.

Как сообщили 47news в пресс-службе СК по Ленобласти, в суд передали уголовное дело жителя Киришей. 28-летнего мужчину обвиняют в убийстве.

По данным следствия, конфликт между двумя мужчинами произошел 2 января 2019 года в одной из многоэтажек Киришей, где приятели выпивали. Отдых "разнообразили", вдохнув пары растворителя. По предварительным данным, хозяин квартиры перебрал с алкоголем и токсинами, начал ссориться с гостем и схватился за нож. Во время драки он 10 раз ударил обидчика в грудь и живот. От полученных ран тот скончался на месте. Погибшему был 41 год.

Сразу после инцидента обвиняемый попытался скрыть следы преступления, но не позаботился о деталях. В квартире он стер следы гостя, а вот тело оставил на лестничной клетке между восьмым и девятым этажами.

На допросах обвиняемый признал вину. По данным СК, ранее мужчина уже отбывал наказание за нанесение побоев. За убийство в январе 2019-го ему грозит до 15 лет тюрьмы.