Медлительность при ямочном ремонте региональных трасс Ленобласти обернется выговорами и лишением премий для руководителей районных дорожных служб, сообщили 47news в дорожном комитете.

"В выходные дни провели контрольные объезды ряда дорог и, на мой взгляд, руководители не уделяют достаточное количество внимания качеству содержания. Ограничиваться только дисциплинарными мерами дорожный комитет не намерен, поэтому возможна постановка вопроса о служебном соответствии должностям", — подчеркнул глава комитета Юрий Запалатский на совещании в понедельник, 27 мая.

Он также рекомендовал дорожникам обратить внимание на состояние и обслуживание остановочных павильонов. 

Непосредственно в самом комитете выговор получил начальник отдела обеспечения дорожной деятельности и координации деятельности подведомственных организаций за медленную работу ДРСУ. Больше всего вопросов по ремонту на сегодняшний день по Ломоносовскому, Всеволожскому, Тосненскому и Кировскому районам.

Для справки - за минувшие выходные на областных трассах было уложено 12 тысяч квадратных метров нового асфальта и убрано почти двести кубометров мусора.