Депутаты, избранные от "Единой России" во Всеволожске, решили не продолжать карьеру.

По данным 47news, только трое из восьми депутатов, избранных пять лет назад от "Единой России", продолжат предвыборную гонку в 2019 году. По итогам праймериз, победу одержали глава совета депутатов Ангелина Плыгун, а также её коллеги Ирина Бритвина и Рубик Сукиасян. Ещё трое действующих народных избранников, Игорь Егоров, Марианна Шевченко и Юлия Посудина, участвовали в предварительном внутрипартийном голосовании ЕР и выиграли. На прошлых выборах они шли самовыдвиженцами.

Напомним, пять лет в городе Всеволожск ЕдРо проиграло выборы с сокрушительными результатами. Из 20 мест в парламенте единороссы  заняли только 8. Политтехнологом партии власти во Всеволожске тогда был нынешний депутат ЗакСа Алексей Ломов.

Помимо депутатов, на выборы пошли и представители исполнительной власти. Так, право баллотироваться от ЕР получил глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, а также его бывший зам по безопасности Валерий Половинкин. Низовский заявил 47news, что участие в праймериз — это не притворство, а реальный шаг к тому, чтобы получить мандат в совете депутатов Всеволожска.