Депутат-политтехнолог Алексей Ломов не смог провести команду Александра Соболенко во власть Всеволожского района Ленобласти. Жалуется на грязные технологии.

По данным 47news, протоколы предварительного внутрипартийного голосования "Единой России" говорят о том, что команда экс-главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко проиграла выборы в Сертолово. В лидеры выбился лишь один из двадцати претендентов на выдвижение в кандидаты. Это Геннадий Пыталь. Мы рассказывали, что список сторонников был опубликован в местной газете.

Напомним, в военном городке развернулась битва между нынешним главой администрации Юрием Ходько и его предшественником, Александром Соболенко. Накануне обе стороны обвиняли друг друга в мошенничестве и применении выборных технологий.

За Соболенко ходатайствовал депутат и политтехнолог Алексей Ломов, требовавший в кулуарах власти отменить результаты праймериз, поскольку считал используемые против них методы не чистоплотными. Напомним, сам Ломов неоднократно признавался в применении технологий так называемого законного подкупа во Всеволожском районе.