Угнанный в Кингисеппском районе Ленинградской области автомобиль оперативно нашелся вместе с угонщиком. Помогла случайность.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, около полуночи 25 мая в полицию обратился 68-летний житель Кингисеппского района. Он сообщил, что накануне ночью в деревне Удосолово был похищен его автомобиль "Хундай Солярис".

По данным полиции, к моменту обращения машину уже нашли. Около десяти часов вечера 24 мая автомобиль был обнаружен в кювете на 82 км автодороги "Петродворец-Кейкино". В салоне находился 31-летний мужчина, подозреваемый в угоне, его задержали в порядке статьи 91 УПК. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 24 мая на территории Петербурга и Ленобласти угонщики поставили своеобразный рекорд, было похищено 12 автомобилей. При этом за сутки  угоняют, в среднем, от пяти до десяти автомобилей. Мизерную часть из них находят либо сами хозяева, либо полиция. Столь удручающая картина уже довела до эмоции нового начальника главка генерала Плугина.