Спасатели Ленинградской области приняли участие во Всероссийской акции "Чистый берег", которая с 15 мая по 15 июня проходит в России в рамках проекта "Единые дни защиты малых рек и водоемов".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, 23 мая сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского, Лужского и Всеволожского районов, совместно с сотрудниками местных отделений государственной инспекции по маломерным судам присоединились к Всероссийской акции "Чистый берег".

В Подпорожском районе очистили береговую линию реки Свирь, излюбленное место отдыха горожан и гостей города Подпорожье.

Сотрудники МЧС Лужского района выбрали для уборки участок береговой линии реки Луга в районе улицы Петра Баранова. За несколько часов уборки было собрано более 6 мешков мусора (многочисленные полиэтиленовые пакеты, битое стекло, пластиковые бутылки, окурки и сухостой).

А Всеволожским районом был выбран берег бухты Петрокрепость на Ладожском озере, где в летнее время массово отдыхают не только жители района и области, а также жители Санкт-Петербурга. К сожалению, отдыхающие оставляют после себя огромное количество мусора. В течение часа было собрано 15 мешков разного рода отходов, отметили в областном Главке МЧС.

Отметим, что впервые Всероссийская акция "Чистый берег" впервые была проведена в 2014 году и стала уже традиционной.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти