Четырехлетняя бизониха сделала свое стадо во Всеволожском районе Ленобласти четным.

Как рассказали 47news в пресс-службе парка отдыха "Зубровник" в Токсово 24 мая, бизониха Манана вчера стала матерью. Стадо парнокопытных пополнилось одной особью.

"Огромная просьба к вам всем!!! Пожалуйста, в ближайшие дни не будоражьте и не нервируйте новоиспеченную мамочку! НЕ ШУМИТЕ и НЕ ФОТОГРАФИРУЙТЕ! Дайте оклематься и поувереннее встать на ножки обоим, пусть все будет хорошо", - не жалея знаков препинания, пишут в сообществе парка "Зубровник" в социальной сети.

xPLYQNklzM4.jpg Зубровник в Токсово

Добавим, что на 1 июля 2018 года стадо зубробизонов в Токсово состояло из пятерых особей. Мать новоиспеченного и бизониху Мадам привезли из Приокского заповедника Московской области. Остальные зубробизоны родились в Токсово. Их клички: Мишка, Августин и Берёзка.

Отметим, что токсовские зубробизоны - любимцы петербуржцев, которые очень внимательно следят за их жизнью. Периодически в соцсетях объявляются акции помощи "погибающим от голода" животным, а сотрудники зубровника терпеливо объясняют, что еды достаточно. Объясняться с желающими помочь приходится и зимой, когда активисты трубят сбор новогодних елей "для зубровника". Как говорится на его сайте - зубробизоны елки не едят ни в каком виде, не нужны иголки и на подстилки.