Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление Василеостровского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении владельца рекламного холдинга "Руан", брата депутата Госдумы от Ленобласти Вячеслава Ананских.

Постановление районного суда было обжаловано прокурором и потерпевшим, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, что в феврале этого года Василеостровский районный суд  прекратил уголовное дело в отношении Вячеслава Ананских. Он обвинялся по части 1 статьи 318 УК - "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".

Под формулировкой подразумевался удар кулаком  в лицо сотрудника ФСБ при проведении обыска.

Основанием для прекращения дела тогда стала статья 25.1 УПК — на нее ссылаются в случае, если человек совершил преступление небольшой или средней тяжести, но каким-то образом загладил нанесенный вред. Бывшему обвиняемому был назначен судебный штраф в 90 тысяч рублей. 

Как ранее писал 47news, обыски у Вячеслава Ананских проходили 9 ноября 2017 года в рамках расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности.