В рамках своих проектов ГК "Полис Групп" планирует построить в Петербурге пять детских садов и школу. Соцобъекты появятся в ближайшей перспективе.

В настоящее время девелопер приступил к строительству детского сада на 75 мест в ЖК "Полис на Московской". Общая его площадь составит 1537 квадратных метров. Сейчас на этом объекте ведутся работы во встроенной части здания.

Также в ЖК "Полис на Неве" в Невском районе Петербурга откроется детское образовательное учреждение на 70 мест, общая площадь которого составит 822 квадратных метра. Строительство жилого комплекса будет завершено в 4-м квартале текущего года.

Кроме этого, запланировано строительство трех детских садов в общей сложности на 480 мест и школы на 550 мест в ЖК "Полис на Комендантском" в Приморском районе Петербурга.
На сегодняшний день в эксплуатацию сданы семь детских садов, расположенных в жилых комплексах "Мой город", "Австрийский квартал", "Березовая роща" и "Вернисаж", две школы в ЖК "Австрийский квартал" на 275 мест и ЖК "Мой город" на 1224 места. Последняя построена совместно с ГК "Арсенал Недвижимость". 

В общей сложности на 1 января 2019 года в дошкольных и школьных образовательных учреждениях застройщиком создано более чем 2 360 мест. В настоящее время продолжается строительство школы на 1175 мест по программе "Стимул" в ЖК "Краски лета".

Напомним, что компания "Полис Групп" является лидером по строительству социальных объектов в Ленинградской области. Компания - постоянный участник программ "Социальные объекты в обмен на налоги" и "Стимул". Практически во всех жилых комплексах девелопера есть детские сады и школы. 

В прошлом году компания получила награду "За успехи в строительстве социальной инфраструктуры" в ежегодном конкурсе "Лучшая строительная организация, предприятие производства строительных материалов и строительной индустрии Ленинградской области".

СПРАВКА

СК "Полис Групп" работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2010 года, сохраняя за собой репутацию надежного застройщика. В настоящее время компания является одним из ведущих российских девелоперов по объемам текущего жилищного строительства и вводу жилья. На счету "Полис Групп" более 45 построенных объектов общей площадью свыше 1 млн квадратных метров.

 

Публикуется на правах рекламы