Двоюродные братья Сайфулло и Асомидин Киргизбековы, ликвидированные во время контртеррористической операции в Владимирской области 22 мая, имели притяжение к Петербургу и Ленинградской области.

Так, Сайфулло  в 2015 году он прилетел работать в Петербург. Последним его легальным адресом стал дом по улице Куралёва в городе Коммунар Гатчинского района. Место он покинул в январе 2019 года. Его брат подвизался на Петроградской стороне.

Сайфулло и Асомидин стали не первыми боевиками с петербургским следом, уничтоженными в рамках контртеррористических операций за последний год. 

Подробнее о братьях Киргизбековых читайте в материале 47news.

Справка:

По данным Национального антитеррористического комитета, режим контртеррористической операции на территории города Кольчугино Владимирской области был введён в 00 часов 35 минут 22 мая. В этом правовом режиме небольшой населённый пункт прожил до 8 часов 40 минут.

"На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнём были нейтрализованы", - подвело итог спецоперации информационное сообщение Национального антитеррористического комитета.

На месте перестрелки найдут оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство. Рефреном - сообщения о подготовке к теракту.