Почти 200 нарушителей госграницы выдворили из Ленобласти судебные приставы. В регионе хотели задержаться не только граждане СНГ, но и гости из африканских стран и даже из-за океана.

Как сообщили 23 мая в областном управлении судебных приставов, за четыре месяца домой отправили 191 иностранца. Большая часть нелегалов — из стран СНГ. Также границу нелегиально пытались нелегально миновать "туристы" из Иордании, Конго, Гамбии, Сомали и Кубы. По решению судов нарушителей отправили домой. В Россию они не смогут приехать ближайшие пять лет.

Отметим,  нелегалов в Петербурге и Ленобласти ловят регулярно. Как писал 47news, накануне в Гатчине прошла массовая проверка на стройплощадке. В итоге составили 39 административных протоколов. В марте задержали 27 граждан Индии, которые пересекли границу в районе Светогорска. Другим маршрутом воспользовались четверо граждан из Шри-Ланки. Они приехали в Петербург транзитом и пытались уехать в Евросоюз, но вместо этого оказались в изоляторе временного содержания. В начале 2019-го оперативники ФСБ задержали пятерых граждан Нигерии. Они приехали еще летом якобы на  чемпионат мира по футболу, но  задержались в России почти на полгода.