Автоворы заглянули в Ломоносовский и Всеволожский районы Ленинградской области. Два похищенных автомобиля удалось найти, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 22 мая в ломоносовскую полицию обратился 34-летний штамповщик. Ночью в деревне Оржицы у него угнали серебристый "Хундай Туксон". Кроссовер был припаркован у одной из пятиэтажек. Свой ущерб мужчина оценил в 1,3 млн рублей.

Утром того же дня во всеволожскую полицию обратился 36-летний безработный. В Кудрово у мужчины угнали белый кроссовер "Тойота Рав 4" 2019 года выпуска. Свой ущерб мужчина оценил почти в 2 млн рублей. Машину он приобрел в кредит и ежемесячно выплачивал 40 тысяч рублей.

За час до полудня 22 мая во всеволожскую полицию обратилась 34-летняя мастер маникюра из Бугров. У женщины угнали "Форд Фокус" 2017 года выпуска. Машину она оставила на ночь у жилого комплекса "Алфавит" на Воронцовском бульваре в Мурино. Угонщиков не смутили разбитое левое стекло и вмятина на правой передней двери. Свой ущерб автоледи оценила в 1,2 млн рублей.

По факту угонов в Оржицах, Кудрово и Мурино были возбуждены уголовные дела по пункту "б" части четыре статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

В начале десятого утра 22 мая внимание всеволожских полицейский в деревне Разметелево привлекла "Газель Некст" с московскими номерами. Двумя часам ранее этот фургон был угнан у директора строительной компании с Придорожной аллеи в Санкт-Петербурге.

Также утром 22 мая 29-летний генеральный директор петербургской экспертной компании в деревне Порошкино Всеволожского района заметил синий "Джип Гранд Чероки". В иномарке он узнал машину свой 56-летней матери — инженера-железнодорожника. Неделю назад автомобиль угнали с улицы Бадаева недалеко от парка Боевого братства в Петербурге.

Как сообщили 47news в полицейском Главке, 22 мая в Петербурге с улице Нахимова в Василеостровском районе угнали "Ренж ровер", с улицы Евдокима Огнева в Невском районе "Ниссан Кашкай", а с Моравского переулка во Фрунзенском районе "Лексус Эр-Эс 270".