В Бокситогорском районе Ленинградской области вооруженные разбойники зашли в дом к местному бизнесмену. После нескольких ударов сковородой незваные гости забрали несколько тысяч долларов и скрылись, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, поздно вечером 22 мая в бокситогорскую полицию поступило сообщение о том, что в деревне Астрачи совершено разбойное нападение на тихвинского предпринимателя. Выяснилось, что около восьми вечера трое разбойников вошли в дом 52-летнего владельца автосалона "Тихвин моторс" Василия Осыкина. В руках у гостей были пистолеты с глушителями. Коммерсанта, его жену и сына связали скотчем. Отец семейства получил несколько ударов сковородкой по голове. Добычей злоумышленников стали около трёх тысяч долларов, семь тысяч рублей и два iPhone.

Знающие предпринимателя местные жители называют его опытным бизнесменом, который начинал ещё в 90-е годы. Помимо автосалона ему принадлежит торговый комплекс и несколько магазинов техники в Тихвине, Бокситогорске и Пикалёво. "Текучка кадров низкая, те, кто у него работает, не жалуется, а за счёт грамотной ценовой политики конкурирует с сетевыми магазинами. Кстати, благодаря его автосалону условно половина Тихвина ездит на "Рено", - отметил один из местных жителей.

В разговоре с 47news Осыкин не стал отрицать факт нападения на свой дом, но говорить о случившемся подробнее не стал. Отметим, что звонок застал его на рабочем месте.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). "Сотрудниками полиции приняты меры к розыску и задержанию злоумышленников" - сообщили в ведомстве.