Ленинградская область готовит заявку в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на получение субсидии из федерального бюджета в 2020 году. На федеральное финансирование претендуют 15 объектов социальной и транспортной инфраструктуры в районах активной застройки.

Как сообщили 47news в пресс-службе администрации и правительства региона, предварительный отбор на участие в программе "Стимул" прошли три детских сада на 845 мест в Кудрово, Буграх и Новогорелово, шесть школ на 5700 мест в Кудрово, Новогорелово, Мурино и Янино, три комплексных объекта начального и среднего общего образования на 2665 мест в Янино, Новогорелово и Сертолово, а также три объекта дорожной инфраструктуры во Всеволожском районе.

Строительство детского сада на 295 мест в Кудрово Всеволожского района и школы на 550 мест в поселке Новогорелово Ломоносовского района начнется уже в этом году, работы по остальным объектам планируется начать в 2020 году.

Для участия в отборе администрации муниципальных образований в соответствии с установленными требованиями предоставили пакет документов на заявленные проекты. Отобранные и включенные в заявку объекты будут рассматриваться в Минстрое на предмет софинансирования строительных работ.