Новый руководитель "Газпром межрегионгаза" Сергей Густов пока не оценивал имиджевые потери из-за кадровых решений его предшественника Кирилла Селезнева. Густов и член правления Сухов хотят дождаться окончания расследования в отношении экс-сенатора Арашукова и его отца - экс-советника, а затем уже решать, подавать на него в суд или нет. Арашукова-старшего, напомним, подозревают в хищении газа на 30 млрд рублей. 

Вопрос гендиректору "Газпром межрегионгаза" Сергею Густову о том, получал ли зарплату ныне арестованный экс-советник его предшественника Кирила Селезнева Рауль Арашуков, задал на отчетной пресс-конференции компании 22 мая корреспондент 47news. 

- Если да - то собираетесь ли вы с ним судиться за эти средства, если нет - то за имиджевые потери? - конкретизировал 47news. 

- Деньги он получал. Но сейчас он уже не сотрудник. История, конечно, громкая, но мы дождемся окончания расследования, - ответил Густов.

- То есть сейчас в суд не будете подавать? - уточнил 47news. 

- Нет, - подтвердил собеседник, добавив, что следственным органам оказывается вся необходимая техническая помощь. 

Член правления Газпрома Геннадий Сухов коллегу поддержал. 

- Расследование продолжается, пока рано об этом говорить, - несколько задумчиво ответил он. 

- То есть, думаете, могут оправдать? - поинтересовался 47news. 

- Что значит - я думаю? Это суд будет решать, - как показалось, немного нервно ответил Сухов. 

Напомним, 22 мая стало известно что Рауфа Арашукова лишили статуса сенатора. Задержали его утром 30 января на заседании СовФеда. По версии следствия, сенатор причастен к убийствам лидера молодежного движения "Адыге-Хасэ" Аслана Жукова и претендента на пост премьера Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова в 2010 году. Его отец Рауль Арашуков, на тот момент - советник гендиректора компании "Газпром межрегионгаза" и депутат парламента Карачаево-Черкессии - был задержан в тот же день. Сообщалось, что его подозревают в хищении газа на 30 млрд рублей.