Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России провели проверку мест массового пребывания иностранцев в Гатчинском районе Ленинградской области. Нарушителей выявляли десятками.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сотрудники полиции проверили документы у 150 человек. Объектами проверки в основном стали гатчинские стройплощадки и места ремонта дорог, где трудятся гастарбайтеры, а также общежития и бытовые городки. Также документы проверяли у автовладельцев и пассажиров.

По итогам проверки полицейские выявили 39 административных правонарушений. Девятнадцать правонарушителей привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации) и двадцать правонарушителей – по статье 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации). Основная масса правонарушителей – граждане стран ближнего зарубежья.