Только одна сторона городской дороги в Сосновоборском округе обретет автомобильную стоянку, площадки для детей, спортсменов и маломобильных, сообщается на сайте госзакупок. И все это за 39 миллионов рублей.

Администрация Сосновоборского городского округа Ленобласти 21 мая объявила электронный аукцион на благоустройство нечетной стороны Солнечной улицы. Начальная цена контракта составляет 39 миллионов рублей. Средства выделят из местной, областной и федеральной казны.

Согласно техзаданию, на улице появятся три
автомобильные стоянки, на одной из них можно будет поставить 12 машин, на другой – 7, на третьей – 4. Кроме того, новая детская и спортивная площадки разгрузят досуговые места по соседству. Вдоль улицы протянется велодорожка с двусторонним движением. На тротуарах уложат плитку. К этому появятся дорожные знаки, велопарковки и скамейки. Добавим, что на улице обустроят площадку для маломобильных. Исполнитель при необходимости вырубит деревья и кусты или займется обрезкой их веток. У дороги появится газон с хвойными, лиственными породами и цветниками.

Работы планируют закончить 20 октября. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 5 июня.